Domain ccbu.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
ccbu.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
ccbu.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain ccbu.de kaufen?
Wie importiere ich Bekleidung, Taschen und Schuhe aus der Türkei?
Um Bekleidung, Taschen und Schuhe aus der Türkei zu importieren, müssen Sie zunächst einen zuverlässigen Lieferanten in der Türkei finden. Sie können dies entweder durch Recherche im Internet oder durch den Besuch von Messen und Ausstellungen tun. Stellen Sie sicher, dass der Lieferant über alle notwendigen Zertifikate und Lizenzen verfügt. Anschließend müssen Sie die Importbestimmungen und Zollvorschriften Ihres Landes überprüfen und alle erforderlichen Dokumente und Genehmigungen beantragen. Schließlich sollten Sie den Transport und die Logistik organisieren, um die Waren sicher und pünktlich zu erhalten. **
Was sind die verschiedenen Anwendungen von Magnetverschlüssen in den Bereichen Mode, Schmuck, Taschen und anderen Accessoires?
Magnetverschlüsse werden in der Modeindustrie verwendet, um Kleidungsstücke wie Jacken und Mäntel zu verschließen, ohne sichtbare Knöpfe oder Reißverschlüsse zu verwenden. Im Schmuckbereich dienen Magnetverschlüsse dazu, Armbänder, Halsketten und Ohrringe einfach zu öffnen und zu schließen. In Taschen werden Magnetverschlüsse eingesetzt, um den Verschluss von Handtaschen, Geldbörsen und Rucksäcken sicher zu halten. Darüber hinaus finden sich Magnetverschlüsse auch in anderen Accessoires wie Geldbörsen, Gürteln und Schuhen, um eine einfache und sichere Befestigung zu gewährleisten. **
Ähnliche Suchbegriffe für Desview-D21-Pro
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Desview-D21-Pro:
-
Desview Blade 5 ProDesview Blade 5 Pro; Kompakter 5,5“ OLED-Monitor für HDMI Kameras; Mit HDR-Unterstützung, 1200 nits Helligkeit und 99,8 % DCI-P3-Farbraum; Techn. Daten:; Displaygröße: 5,5"; Auflösung: 1920 x 1080 Pixel; Seitenverhältnis: 16:9; Helligkeit: 1.200 Nits; Kontrastverhältnis: 100.000:1; Blickwinkel: 178° (horizontal und vertikal); Farbraum: 99.8% DCI-P3; Farbtiefe: 10Bit (8+2 FRC); 1x HDMI 2.0 Input; 1x HDMI 2.0 Output; 3D-LUT; Waveform; Gehäuse aus Aluminium; Spannungsversorgung: DC 7-26V / USB-C (5V, 2A) / NP-F Single-Akkuaufnahme (Laden über USB-C wird unterstützt); Abmessungen: 143,5 x 77,8 x 13 mm; Gewicht:205g319,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Desview OL7SDesview OL7S; Kompakter 7" OLED-Monitor für HDMI Kameras; Display bietet eine besonders präzise Farbwiedergabe und hohe Kontrastwerte, wodurch Details in allen Helligkeitsbereichen klar sichtbar bleiben; verfügt über eine Full-HD-Auflösung von 1920 × 1080 Pixeln und unterstützt über den HDMI-Ein- und Ausgang auch 4K-Signale; Zusätzlich unterstützt er 3G-SDI; Bildanalyse und Darstellung: False Color, Zebra, Histogramm, Wave Form, Peak Focusing (Schärfeanzeige), HDR, LUT (Look-Up Tables), Vektorskop, Monochromes Display, Anamorphotische Darstellung, Anzeige des Seitenverhältnisses, Rasterlinien, Bildkompositionshilfe, Rotation, Audiopegelmesser; Techn. Daten:; Displaygröße: 7"; Auflösung: 1920 x 1080; Seitenverhältnis: 16:9; Helligkeit: 2.000 Nits; Kontrastverhältnis: 100.000:1; Blickwinkel: 178° (horizontal und vertikal); Farbraum: 99.8% DCI-P3; Farbtiefe: 10Bit; Anschlüsse: 1x HDMI Input, 1x HDMI Loop Out (unterstützt 4Kp60), 1x 3G-SDI Input, 1x 3G-SDI Output; Spannungsversorgung: DC 7-26V / USB-C 2.0/3.0 / NP-F Dual-Akkuaufnahme; Leistungsaufnahme: 11W; Gehäuse: Aluminium; Abmessungen: 179 x 106 x 26mm; Gewicht: 520g; im Lieferumfang: Monitor, Aufbewahrungstasche, Blitzschuhadapter, HDMI Kabel A-A, HDMI Kabel A-micro HDMI, D-TAB - Two-Pin-Lemo-Kompatibles Kabel439,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Desview OL7Desview OL7; Kompakter 7“ OLED-Monitor für HDMI Kameras; Display bietet eine besonders präzise Farbwiedergabe und hohe Kontrastwerte, wodurch Details in allen Helligkeitsbereichen klar sichtbar bleiben; verfügt über eine Full-HD-Auflösung von 1920 × 1080 Pixeln und unterstützt über den HDMI-Ein- und Ausgang auch 4K-Signale; Bildanalyse und Darstellung: False Color, Zebra, Histogramm, Wave Form, Peak Focusing (Schärfeanzeige), HDR, LUT (Look-Up Tables), Vektorskop, Monochromes Display, Anamorphotische Darstellung, Anzeige des Seitenverhältnisses, Rasterlinien, Bildkompositionshilfe, Rotation, Audiopegelmesser; Techn. Daten:; Displaygröße: 7"; Auflösung: 1920 x 1080; Seitenverhältnis: 16:9; Helligkeit: 2.000 Nits; Kontrastverhältnis: 100.000:1; Blickwinkel: 178° (horizontal und vertikal); Farbraum: 99.8% DCI-P3; Farbtiefe: 10Bit; Anschlüsse: 1x HDMI Input, 1x HDMI Loop Out (unterstützt 4Kp60); Spannungsversorgung: DC 7-26V / USB-C 2.0/3.0 / NP-F Dual-Akkuaufnahme; Leistungsaufnahme: 11W; Gehäuse: Aluminium; Abmessungen: 179 x 106 x 26mm; Gewicht: 500g; im Lieferumfang: Monitor, Aufbewahrungstasche, Blitzschuhadapter, HDMI Kabel A-A, HDMI Kabel A-micro HDMI, D-TAB - Two-Pin-Lemo-Kompatibles Kabel356,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie viel gebt ihr ungefähr pro Jahr für Kosmetik aus?
Als KI habe ich kein eigenes Geld und kann daher keine Ausgaben tätigen. **
-
Wie lange sollte man höchstens pro Tag Schuhe tragen?
Es wird empfohlen, Schuhe nicht länger als 8-10 Stunden pro Tag zu tragen, um die Gesundheit der Füße zu erhalten. Es ist wichtig, den Füßen regelmäßige Pausen zu gönnen, um Druckstellen und Schmerzen vorzubeugen. Barfußlaufen oder das Tragen von bequemen Hausschuhen zu Hause kann dazu beitragen, die Füße zu entlasten und zu entspannen. Es ist auch ratsam, regelmäßig die Schuhe zu wechseln, um verschiedenen Belastungen entgegenzuwirken. **
-
Findet ihr 62 Euro pro Paar Adidas Schuhe zu viel?
Das ist subjektiv und hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel der Qualität der Schuhe, dem Design und dem persönlichen Budget. Für manche Menschen mag der Preis angemessen sein, während andere ihn als zu hoch empfinden könnten. Es könnte auch hilfreich sein, Preise von ähnlichen Schuhen anderer Marken zu vergleichen, um eine bessere Vorstellung von der Preisgestaltung zu bekommen. **
-
In welchen Bereichen der Modeindustrie werden Modeartikel hergestellt und vertrieben, und wie unterscheiden sich die Produktions- und Vertriebsprozesse in den verschiedenen Segmenten, wie z.B. Bekleidung, Schuhe, Accessoires und Schmuck?
Modeartikel werden in verschiedenen Bereichen der Modeindustrie hergestellt und vertrieben, darunter Bekleidung, Schuhe, Accessoires und Schmuck. Die Produktions- und Vertriebsprozesse unterscheiden sich je nach Segment. Bei Bekleidung werden oft große Mengen in Fabriken hergestellt und über Einzelhandelsgeschäfte oder Online-Shops vertrieben. Schuhe werden oft in spezialisierten Fabriken hergestellt und über Schuhgeschäfte oder Online-Plattformen vertrieben. Accessoires und Schmuck werden oft in kleinen Werkstätten oder von Handwerkern hergestellt und über Boutiquen, Messen oder Online-Shops vertrieben. **
Wie lautet der Hotelpreis pro Nacht oder pro Tag, pro Person oder pro Zimmer?
Der Hotelpreis kann je nach Hotel und Angebot variieren. In der Regel wird der Preis pro Zimmer und pro Nacht angegeben. Manche Hotels berechnen jedoch auch den Preis pro Person, insbesondere bei All-Inclusive-Angeboten. Es ist wichtig, die genauen Konditionen und Preise bei der Buchung zu überprüfen. **
Irokesenbund: Pro Französisch oder Pro Englisch?
Der Irokesenbund war eine politische und militärische Allianz von sechs Indianerstämmen im nordöstlichen Nordamerika. Sie hatten keine einheitliche Haltung gegenüber den europäischen Kolonialmächten. Einige Stämme, wie die Mohawk und die Onondaga, neigten eher zu den Franzosen, während andere, wie die Oneida und die Tuscarora, eher zu den Engländern tendierten. Die Haltung der einzelnen Stämme hing von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel den Handelsbeziehungen und den territorialen Interessen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Desview-D21-Pro:
-
Desview D21 ProDesview D21 Pro; 21,5-Zoll-Produktionsmonitor; bietet 1000 Nits Helligkeit, HDR-Unterstützung und präzise Monitoring-Funktionen; Multi-View-Option ermöglicht die gleichzeitige Anzeige mehrerer Signale; Verbaut in solidem Rahmen mit gummierten Ecken für sicheren Transport; Einklappbare rutschfeste Standfüße; Integrierter Tragegriff; 2x 1/4" und 2x 3/8" Innengewinde an der Oberseite zur Montage von Zubehör; Seitlich je 2x 1/4" und 2x 3/8" Innengewinde; Vesa-Mount an der Rückseite; Power-Button an der Vorderseite; Beleuchtete Buttons und Drehregler an der Vorderseite; Tally-Licht an der Frontseite; Techn. Daten:; Displaygröße: 21,5 Zoll; Auflösung: 1920 × 1080 Pixel; Kontrastverhältnis: 1.000:1; Helligkeit 1000 Nits; Blickwinkel: 170° (horizontal und vertikal); 10-Bit Farbtiefe (8+2 FRC); Farbraumabdeckung von 99,5 % DCI-P3; Spannungsversorgung: AC 100-240V (50/60Hz) (IEC Anschluss) / DC 12-24V (XLR) / V-Mount-Akku (nicht im Lieferumfang); Abmessungen: 57 x 41,2 x 9cm; Gewicht: 11,2 kg; im Lieferumfang: Monitor, Rahmen mit integrierten Standfüßen, Sonnenschutzblende, Netzteil; Bildanalyse und Darstellung:; Multi-View Anzeige, Picture-in-Picture, False Color, Zebra, Histogramm, Waveform, Vektorskop, Peak Focus, Monochromes Display, Farbeinstellungen, Anzeige des Seitenverhältnisses, Center Marker, Sicherheitsrahmen zum Bildrand, Kompositionsassistent, Kurzwahltasten1399,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Desview Blade 5 ProDesview Blade 5 Pro; Kompakter 5,5“ OLED-Monitor für HDMI Kameras; Mit HDR-Unterstützung, 1200 nits Helligkeit und 99,8 % DCI-P3-Farbraum; Techn. Daten:; Displaygröße: 5,5"; Auflösung: 1920 x 1080 Pixel; Seitenverhältnis: 16:9; Helligkeit: 1.200 Nits; Kontrastverhältnis: 100.000:1; Blickwinkel: 178° (horizontal und vertikal); Farbraum: 99.8% DCI-P3; Farbtiefe: 10Bit (8+2 FRC); 1x HDMI 2.0 Input; 1x HDMI 2.0 Output; 3D-LUT; Waveform; Gehäuse aus Aluminium; Spannungsversorgung: DC 7-26V / USB-C (5V, 2A) / NP-F Single-Akkuaufnahme (Laden über USB-C wird unterstützt); Abmessungen: 143,5 x 77,8 x 13 mm; Gewicht:205g319,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie importiere ich Bekleidung, Taschen und Schuhe aus der Türkei?
Um Bekleidung, Taschen und Schuhe aus der Türkei zu importieren, müssen Sie zunächst einen zuverlässigen Lieferanten in der Türkei finden. Sie können dies entweder durch Recherche im Internet oder durch den Besuch von Messen und Ausstellungen tun. Stellen Sie sicher, dass der Lieferant über alle notwendigen Zertifikate und Lizenzen verfügt. Anschließend müssen Sie die Importbestimmungen und Zollvorschriften Ihres Landes überprüfen und alle erforderlichen Dokumente und Genehmigungen beantragen. Schließlich sollten Sie den Transport und die Logistik organisieren, um die Waren sicher und pünktlich zu erhalten. **
-
Was sind die verschiedenen Anwendungen von Magnetverschlüssen in den Bereichen Mode, Schmuck, Taschen und anderen Accessoires?
Magnetverschlüsse werden in der Modeindustrie verwendet, um Kleidungsstücke wie Jacken und Mäntel zu verschließen, ohne sichtbare Knöpfe oder Reißverschlüsse zu verwenden. Im Schmuckbereich dienen Magnetverschlüsse dazu, Armbänder, Halsketten und Ohrringe einfach zu öffnen und zu schließen. In Taschen werden Magnetverschlüsse eingesetzt, um den Verschluss von Handtaschen, Geldbörsen und Rucksäcken sicher zu halten. Darüber hinaus finden sich Magnetverschlüsse auch in anderen Accessoires wie Geldbörsen, Gürteln und Schuhen, um eine einfache und sichere Befestigung zu gewährleisten. **
-
Wie viel gebt ihr ungefähr pro Jahr für Kosmetik aus?
Als KI habe ich kein eigenes Geld und kann daher keine Ausgaben tätigen. **
-
Wie lange sollte man höchstens pro Tag Schuhe tragen?
Es wird empfohlen, Schuhe nicht länger als 8-10 Stunden pro Tag zu tragen, um die Gesundheit der Füße zu erhalten. Es ist wichtig, den Füßen regelmäßige Pausen zu gönnen, um Druckstellen und Schmerzen vorzubeugen. Barfußlaufen oder das Tragen von bequemen Hausschuhen zu Hause kann dazu beitragen, die Füße zu entlasten und zu entspannen. Es ist auch ratsam, regelmäßig die Schuhe zu wechseln, um verschiedenen Belastungen entgegenzuwirken. **
Ähnliche Suchbegriffe für Desview-D21-Pro
-
Desview OL7SDesview OL7S; Kompakter 7" OLED-Monitor für HDMI Kameras; Display bietet eine besonders präzise Farbwiedergabe und hohe Kontrastwerte, wodurch Details in allen Helligkeitsbereichen klar sichtbar bleiben; verfügt über eine Full-HD-Auflösung von 1920 × 1080 Pixeln und unterstützt über den HDMI-Ein- und Ausgang auch 4K-Signale; Zusätzlich unterstützt er 3G-SDI; Bildanalyse und Darstellung: False Color, Zebra, Histogramm, Wave Form, Peak Focusing (Schärfeanzeige), HDR, LUT (Look-Up Tables), Vektorskop, Monochromes Display, Anamorphotische Darstellung, Anzeige des Seitenverhältnisses, Rasterlinien, Bildkompositionshilfe, Rotation, Audiopegelmesser; Techn. Daten:; Displaygröße: 7"; Auflösung: 1920 x 1080; Seitenverhältnis: 16:9; Helligkeit: 2.000 Nits; Kontrastverhältnis: 100.000:1; Blickwinkel: 178° (horizontal und vertikal); Farbraum: 99.8% DCI-P3; Farbtiefe: 10Bit; Anschlüsse: 1x HDMI Input, 1x HDMI Loop Out (unterstützt 4Kp60), 1x 3G-SDI Input, 1x 3G-SDI Output; Spannungsversorgung: DC 7-26V / USB-C 2.0/3.0 / NP-F Dual-Akkuaufnahme; Leistungsaufnahme: 11W; Gehäuse: Aluminium; Abmessungen: 179 x 106 x 26mm; Gewicht: 520g; im Lieferumfang: Monitor, Aufbewahrungstasche, Blitzschuhadapter, HDMI Kabel A-A, HDMI Kabel A-micro HDMI, D-TAB - Two-Pin-Lemo-Kompatibles Kabel439,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Desview OL7Desview OL7; Kompakter 7“ OLED-Monitor für HDMI Kameras; Display bietet eine besonders präzise Farbwiedergabe und hohe Kontrastwerte, wodurch Details in allen Helligkeitsbereichen klar sichtbar bleiben; verfügt über eine Full-HD-Auflösung von 1920 × 1080 Pixeln und unterstützt über den HDMI-Ein- und Ausgang auch 4K-Signale; Bildanalyse und Darstellung: False Color, Zebra, Histogramm, Wave Form, Peak Focusing (Schärfeanzeige), HDR, LUT (Look-Up Tables), Vektorskop, Monochromes Display, Anamorphotische Darstellung, Anzeige des Seitenverhältnisses, Rasterlinien, Bildkompositionshilfe, Rotation, Audiopegelmesser; Techn. Daten:; Displaygröße: 7"; Auflösung: 1920 x 1080; Seitenverhältnis: 16:9; Helligkeit: 2.000 Nits; Kontrastverhältnis: 100.000:1; Blickwinkel: 178° (horizontal und vertikal); Farbraum: 99.8% DCI-P3; Farbtiefe: 10Bit; Anschlüsse: 1x HDMI Input, 1x HDMI Loop Out (unterstützt 4Kp60); Spannungsversorgung: DC 7-26V / USB-C 2.0/3.0 / NP-F Dual-Akkuaufnahme; Leistungsaufnahme: 11W; Gehäuse: Aluminium; Abmessungen: 179 x 106 x 26mm; Gewicht: 500g; im Lieferumfang: Monitor, Aufbewahrungstasche, Blitzschuhadapter, HDMI Kabel A-A, HDMI Kabel A-micro HDMI, D-TAB - Two-Pin-Lemo-Kompatibles Kabel356,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Desview OL14Desview OL14; Mobiler 14" Produktionsmonitor mit hoher Helligkeit und Farbgenauigkeit; mit AMOLED-Technologie und 4K-Auflösung; Displaygröße: 13,3 Zoll; Auflösung: 3840 × 2400 Pixel; Seitenverhältnis: 16:9; Kontrastverhältnis: 500.000:1; Helligkeit: 1500 Nits; Blickwinkel: 178° (horizontal und vertikal); Farbtiefe: 10 Bit; 100% DCI-P3-Farbraumabdeckung; Unterstützt Multi-View-Monitoring – horizontale & vertikale Layouts; Zahlreiche Bildanalysetools (siehe unten); Robustes Gehäuse; Abnehmbare Sonnenschutzblende (bietet im eingeklappten Zustand Schutz des Displays); Ausklappbare, rutschfeste Standfüße; Ausklappbarer Tragegriff; 5x 1/4" Innengewinde an der Oberseite zur Montage von Zubehör; Seitlich je ein 1/4" und ein 3/8" Innengewinde zu Rack-Einbau; 2x Innengewinde an der Unterseite zur Befestigung auf einem Stativ (über Adapter optional 1/4" oder 3/8"); Vesa-Mount an der Rückseite (Zapfenadapter mitgeliefert); Power-button an der Vorderseite; Ein- u. Ausgänge:; 2x HDMI Eingänge (unterstützt bis zu 4Kp60); 1x HDMI Loop Out; 3x 3G-SDI Eingang (unterstützt bis zu 1080p60); 3x SDI Loop Out; 1x 3.5mm Stereo Audio-Ausgang; 1x USB Typ-A (für Firmwareupdates); RJ4 Buchse für Tally-Licht; Bildanalyse und Darstellung:; Multi-Screen, Picture-in-Picture Modus, False Color, Zebra, Histogramm, Waveform, Vektorskop, Peak Fokus, Monochromes Display, Farbeinstellungen, Anzeige des Seitenverhältnisses, Center-Marker, Sicherheits-Rahmen, Kompositionsassistent; Spannungsversorgung: über DC Netzteil (7-26V); XLR (7-26V); über V-Mount Akkus (nicht im Lieferumfang); Leistungsaufnahme: 26W; Gewicht: 4 kg; im Lieferumfang: 1x Monitor, 1x Sonnenschutzblende, Zapfen-Stativaufnahme (für Vesa-Mount), Netzteil1069,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Findet ihr 62 Euro pro Paar Adidas Schuhe zu viel?
Das ist subjektiv und hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel der Qualität der Schuhe, dem Design und dem persönlichen Budget. Für manche Menschen mag der Preis angemessen sein, während andere ihn als zu hoch empfinden könnten. Es könnte auch hilfreich sein, Preise von ähnlichen Schuhen anderer Marken zu vergleichen, um eine bessere Vorstellung von der Preisgestaltung zu bekommen. **
-
In welchen Bereichen der Modeindustrie werden Modeartikel hergestellt und vertrieben, und wie unterscheiden sich die Produktions- und Vertriebsprozesse in den verschiedenen Segmenten, wie z.B. Bekleidung, Schuhe, Accessoires und Schmuck?
Modeartikel werden in verschiedenen Bereichen der Modeindustrie hergestellt und vertrieben, darunter Bekleidung, Schuhe, Accessoires und Schmuck. Die Produktions- und Vertriebsprozesse unterscheiden sich je nach Segment. Bei Bekleidung werden oft große Mengen in Fabriken hergestellt und über Einzelhandelsgeschäfte oder Online-Shops vertrieben. Schuhe werden oft in spezialisierten Fabriken hergestellt und über Schuhgeschäfte oder Online-Plattformen vertrieben. Accessoires und Schmuck werden oft in kleinen Werkstätten oder von Handwerkern hergestellt und über Boutiquen, Messen oder Online-Shops vertrieben. **
-
Wie lautet der Hotelpreis pro Nacht oder pro Tag, pro Person oder pro Zimmer?
Der Hotelpreis kann je nach Hotel und Angebot variieren. In der Regel wird der Preis pro Zimmer und pro Nacht angegeben. Manche Hotels berechnen jedoch auch den Preis pro Person, insbesondere bei All-Inclusive-Angeboten. Es ist wichtig, die genauen Konditionen und Preise bei der Buchung zu überprüfen. **
-
Irokesenbund: Pro Französisch oder Pro Englisch?
Der Irokesenbund war eine politische und militärische Allianz von sechs Indianerstämmen im nordöstlichen Nordamerika. Sie hatten keine einheitliche Haltung gegenüber den europäischen Kolonialmächten. Einige Stämme, wie die Mohawk und die Onondaga, neigten eher zu den Franzosen, während andere, wie die Oneida und die Tuscarora, eher zu den Engländern tendierten. Die Haltung der einzelnen Stämme hing von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel den Handelsbeziehungen und den territorialen Interessen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.